Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

В Самаре состоится первенство России по греко-римской борьбе

Юниорское первенство России по греко-римской борьбе состоится в Самаре со 2-го по 6-ое марта. Соревнования пройдут в Ледовом дворце спорта. Своими мыслями по поводу выбора площадки для проведения соревнований со спортивным радио «Движение» поделился старший тренер молодёжной национальной команды Николай Монов:

«Политика распределения каждый год в разные регионы сделана для того, чтобы давать городам толчок к этому виду спорта. Например, 2 года назад у нас в Иркутске прошло первое первенство, в прошлом году в Хабаровске. И в Самаре тоже первенство России будет проведено впервые»

«Соревнования станут финальным отбором для составления сборной России среди юниоров. Призёры турнира с 1-ое по 5-ое место у нас называются численным составом национальной команды, списочный состав так называемый. В дальнейшем они будут проходить углублённое медицинское обследование, ряд этапов подготовки, которые запланированы в календаре юниорской сборной. Также, мы обязательно смотрим, кто из призёров как выступает на международной арене. Ну и как завершающий этап этого года, это первенство Европы и Мира».

«Лидеры в весовых категориях конечно есть, они присутствую каждый год. Мнения о лидерах составляется по результатам прошедшего сезона. Это будут призёры и победители прошлогоднего первенства России, в том числе, если есть, призёры Европы и Мира. Например, у нас с прошлого сезона остался победитель первенства России и мира Байдусов Евгений из Нижнего Новгорода. Это весовая категория 72 кг, сейчас он перешёл в категорию до 77 кг, будем внимательно следить за ним. И победитель прошлого первенства России, призёр Европы, победитель первых игр стран СНГ Евлоев Мухаммад. Вот два лидера с прошлого сезона, я думаю и на предстоящем турнире они снова будут доказывать свои амбиции в своих весовых категориях».

Комментарии закрыты.