Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Греко-римская борьба. Николай Монов. Задача сборной – готовиться в штатном режиме.

В Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет. На протяжении трех дней в недавно построенном Дворце спорта 377 спортсменов из 73 регионов соревновались за награды в десяти весовых категориях - от 55 кг до 130 кг.

Своим мнением по поводу турнира в эфире радио «Движение» поделился старший тренер молодёжной национальной команды Николай Монов:

- Все финалы были яркие. В весовых категориях до 67 кг, до 72 кг , до 77 кг и до 87 кг все финалы закончились досрочно с яркими и красивыми бросками. Сложно выделить кого-то конкретно, но есть три спортсмена, которые всё сделали чётко и уверенно победили во всех своих поединках. Это Дмитрий Адамов из Ростовской области (до 72 кг), Евгений Байдусов из Нижегородская области (до 77 кг) и представляющий Республику Ингушетия Мухаммад Евлоев (до 87 кг). Они набрали по 40-50 баллов за весь турнир.

Теперь победителям и призерам молодежного первенства в составе сборной России предстоит подготовка к следующим стартам.

- Сборной команды России пока запретили участвовать в международных стартах, но я думаю, что эта ситуация временная, - говорит Николай Монов. - У нас первенство Европы в конце июня, а первенство мира - в августе, время ещё есть. Поэтому задача сборной команды России не опускать руки и готовиться в штатном режиме к предстоящим соревнованиям. На данный момент решается вопрос о создании альтернативных соревнований, где будут участвовать наши ближайшие страны. В любом случае, ребята в каких-то стартах участвовать будут.

Комментарии закрыты.