Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Прыжки на лыжах с трамплина. Евгений Плехов. Вошли в историю на кураже!

С 1968 года отечественные летающие лыжники не выигрывали на Олимпийских играх медалей. В Гренобле на большом трамплине Владимир Белоусов стал чемпионом. И вот спустя 54 года в миксте российские спортсмены завоевали серебро. И одним из творцов такого успеха стал наш земляк - главный тренер сборной России Евгений Плехов, который рассказал о всех деталях подготовки, без которых не было бы такого результата

“Наши тренеры еще до игр - выезжали в Пекин на Олимпийский трамплин. Там проходил один из этапов Континентального Кубка. Поэтому всю информацию мы имели заблаговременно какие там погодные условия, какой снег, какая лыжня. Уже по приезду вносили какие-то корректировки. Когда в Олимпийскую деревню ребята заселились сказал им, чтобы выспались и на следующий день, взяв всё необходимое оборудование - поехали на трамплин.

Заключительный этап подготовки был в австрийском Рамзау. Всё было расписано по часам, для каждого спортсмена был составлен индивидуальный план подготовки.

Состав команды был выбран по результатам тренировок и с учётом выступлений на протяжении сезона. Надо сказать, что все звенья команды: спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал работали слаженно, как часы. Я за много лет у спортсменов в глазах не видел таких эмоций, такого огня. И на фоне такого куража мы и добились результата”, - сказал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Плехов в интервью спортивному радио “Движение”.

Комментарии закрыты.