Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Прыжки в воду. Илья Захаров. “Моя карьера удалась”

Российские прыгуны в воду ведут подготовку к главному всероссийскому старту сезона – Кубку страны, который пройдёт в Саратове с 21 по 27 февраля. Соревнования примет новый Дворец водных видов спорта, в котором старты такого высокого уровня пройдут впервые. На этих состязаниях будут провожать из большого спорта олимпийского чемпиона, чемпиона мира и 10-ти кратного чемпион Европы Илью Захарова (на фото). Он поделился со спортивным радио «Движение» своими планами после окончания спортивной карьеры:

“Я очень счастлив и доволен. Моя карьера в 25 лет удалась. Наверное, каждый спортсмен мечтает о том, чтобы добиться и выиграть все медали, которые существуют в его виде спорта. У меня это получилось. Все абсолютно старты, которые у нас есть - я имею золотые медали, поэтому благодарен судьбе, что всё так вышло. Далее, конечно же я не хочу оставаться в спорте. Поэтому буду работать в нашей Российской Федерации прыжков в воду, буду помогать развивать наш вид спорта в регионах. Мне это очень интересно! Надеюсь, у нас в прыжках в воду в ближайшее время получится грандиозный прорыв”

“Новый Дворец водных видов спорта - это объект, который даст много преимуществ, даст большой толчок на развитие всего Приволжского федерального округа и, естественно, Саратова. Там будет проходить множество соревнований. И я могу сказать гордо, что сейчас мы проводим Кубок России и он будет в обновленном варианте и совершенно другим. Мы стараемся сделать его качественно, более высокого статуса. Уже другой подход и благодаря нашему дворцу это всё удастся воплотить в реальность. Стараемся сделать так, чтобы и спортсменам и тренерам было комфортно, чтобы зрителю было интересно, чтобы молодые перспективные спортсмены, дети, которые только начинают заниматься спортом, увидели прыжки в воду и начали ходить на секции. Пытаемся всячески привлекать народ к нашему виду спорта”.

“Соревнования на Кубок России будут очень интересными. Приезжает вся основная наша сборная, приезжают чемпионы Европы, чемпионы мира, призёры Олимпийских игр - серьёзные составы. Ребята в хорошей форме. Поэтому будут очень интересные запрыги, интересные финалы. Хочется, чтобы наша молодежь смотрела, впитывала это и добивалась таких же результатов” - сказал Илья Захаров.

Комментарии закрыты.