Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Прыжки в воду. Мария Полякова. В прыжках с трамплина много нюансов

Сборная России по прыжкам в воду проводит в эти дни тренировочный сбор в Казани во Дворце водных видов спорта. Среди сильнейших спортсменов страны и представительница «Синтеза» Мария Полякова, для которой казанский бассейн - второй дом. Чемпионка Европы, призёр Европейских игр рассказала об особенностях подготовки спортсменов, которые специализируются на прыжкам с трамплина.

«У женщин в метровом трамплине достаточно лёгкая программа. Очень важна высота, красота, лёгкость и точность исполнения элементов. На трёхметровом трамплине сложность выше, и там важна вертикаль и погашенный вход в воду. С юношами в первую очередь важно, чтобы они сделали женский надскок с перепрыжкой. Вся работа в синхроне лежит на них, им приходиться подстраиваться под нас. Над этим и работаем.

Сейчас выступаю с Никитой Шлейхером. Я расстроилась, что мы не можем выступать на международных турнирах. Но сейчас наша федерация активно работает, чтобы найти нам альтернативные соревнования. Кстати, что касается будущего, то могу сказать - карьера тренера мною никак не рассматривается», - сказала спортивному радио «Движение» чемпионка Европы по прыжкам с трамплина Мария Полякова.

Комментарии закрыты.