Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Сергей Чепик: Казань может стать местом проведения первого в истории Кубка Содружества по плаванию

Международная федерация водных видов спорта под давлением общественности сдалась одна из последних и запретила российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под своей эгидой. Однако Всероссийская федерация плавания нашла выход из сложившейся ситуации. В июле будет организован первый в истории Кубок Содружества по плаванию. О новом турнире в эфире радио движение рассказал главный тренер сборной России Сергей Чепик.

- С 24 по 29 апреля в Казани пройдет чемпионат России по плаванию, который будет являться отборочным для Кубка Содружества. Это совершенно новые соревнования с участием россиян, белорусов и, возможно, пловцов из других стран, которые пройдут в конце июля. Место проведения нового турнира сейчас обсуждается. Это могут быть Казань либо Санкт-Петербург. Это два города, которые умеют принимать соревнования такого уровня.

Желающих выступить на Кубке Содружества очень много, поэтому мы сейчас разрабатываем отборочные нормативы. Думаю, что мы не будем привязываться к временным нормативам, а сделаем условием отбора попадание в десятку или двадцатку. Время принять решение у нас еще есть.

Комментарии закрыты.