Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

В Забайкалье прошел всероссийский турнир по стрельбе из лука. Комментарий главного тренера сборной региона

В Забайкальском крае традиционный Всероссийский турнир памяти Заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадра Дашицыренова стал рекордным по количеству участников. На малой Родине прославленного спортсмена - в посёлке Могойтуй - в этом году приехали 302 спортсмена из 5 регионов России. Забайкальские стрелки из лука в очередной раз подтвердили свой высокий уровень. Об этом рассказал главный тренер сборной региона Балта Цынгуев:

"В составе участников были бронзовый Олимпиады 2008 в Пекине Баир Бадёнов, 2-кратный паралимпийский чемпион 2012 года в Лондоне Тимур Тучинов. Участники показали очень высокие результаты. В квалификационном раунде представительница Забайкальского края Валерия Мыльникова набрала 593 очка из 600 возможных. Это один из самых высоких результатов за всю историю российской стрельбы из лука. 4 спортсмена выполнили норматив Мастера спорта России. Это 3 представителя Забайкальского края и 1 представитель республики Тыва", - подвёл итоги турнира в эфире спортивного радио "Движение" Балта Цынгуев.

Турнир памяти Заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадра Дашицыренова завершает зимний сезон стрельбы из лука в помещении. Сразу после этих стартов начинается подготовка к летней части спортивного года и долгожданным соревнованиям под открытым небом.

Комментарии закрыты.