Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Лучница из Татарстана впервые стала чемпионкой России

Чемпионкой России по стрельбе из классического лука среди женщин впервые стала представительница Татарстана. Соревнования прошли в Орле. Молодая спортсменка Дарья Орешникова довольно неожиданно для многих выиграла золото, победив в полуфинале олимпийскую призёрку Ксению Перову, а в финале взяв верх над Нуриниссо Махмудовой. Выступление Дарьи Орешниковой специально для спортивного радио "Движение" прокомментировал старший тренер сборной России по стрельбе из лука Станислав Забродский (на фото посередине):

"На Чемпионате России победили наши известные спортсмены за исключением - в классическом луке выиграла Дарья Орешникова из Республики Татарстан. Впервые в истории стрельбы из лука представительница этого региона стала чемпионкой страны. Она достаточно уверенно боролась и успешно выступала в молодёжной сборной. В финале сражалась с Нуриниссо Махмудовой, представительницей Москвы и одержала победу.

Мы сейчас готовимся к чемпионату Европы, который стартует 14 февраля в Словении. К сожалению, Дарья Орешникова - девочка совершенно новая. Она у нас пока не была в сборной, и пока мы не можем ей доверить представлять страну. Но на следующий сезон она попадёт в основной состав сборной России", - рассказал в интервью спортивному радио "Движение" Станислав Забродский.

Комментарии закрыты.