Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Е. Кузнецов: Обид и зависти к своим товарищам не испытываю никогда

В Саранске прошёл 1-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. Особенно красивая и острая борьба на этих соревнованиях развернулась на 3-метровом трамплине среди мужчин. Судьбу золота решили всего одна десятая балла. Занявший второе место в этой дисциплине - один из самых колоритных прыгунов с трамплина - Евгений Кузнецов в интервью спортивному радио "Движение" поделился своими впечатлениями от турнира.

"Судьи привыкли уже к моему имиджу. На самом деле на мировой арене, когда мы приезжали на Кубки мира, чемпионаты Европы и даже на Олимпийских играх, многие судьи даже подходили и говорили, что очень интересный имидж, что нравится. Так что даже какая-то поддержка от других людей.

Своё выступление на Кубке Евразийских стран оцениваю как очень достойное. Я показал хорошие прыжки. Да, я проиграл 10 сотых - это очень мало в нашем виде спорта. Но проиграл я Никите Шлейхеру - он невероятно сильный спортсмен. И в достойной борьбе - это не так обидно. Обид и зависти к своим товарищам никогда не испытываю.

Новый турнир, проводился он впервые. И как провели эти соревнования, меня очень впечатлило. Было прекрасное открытие, уровень организации высокий. К сожалению, не все команды смогли приехать из-за проблем в логистике. Но тем не менее было достаточно спортсменов для того, чтобы провести соревнования на высочайшем уровне. В целом всё понравилось. Надеюсь, что эти соревнования будут проводиться каждый год", - заявил Кузнецов.

Совсем недавно о завершении карьеры объявил многолетний напарник Евгения Кузнецова по синхронным прыжкам Илья Захаров. Повторять решение своего товарища не менее опытный Кузнецов пока не намерен.

"Не планирую пока завершать заниматься прыжками в воду. Хочу ещё побороться как на федеральном, так и на международном уровне. То есть мне интересно, у меня есть желание. Конечно, я думаю, что будет после того, как завершу карьеру. В данный момент точных прогнозов не могу дать. Но скорее всего тренером я работать не буду", - сообщил Кузнецов.

Комментарии закрыты.