Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Гребной слалом. Алсу Миназова. Этот сезон я хочу провести максимально легко и с удовольствием

Сборная России по гребному слалому завершает первый предсезонный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. О том, как проходит подготовка рассказывает лидер сборной - бронзовый призер чемпионата мира, наша землячка Алсу Миназова.

«В городе Эль-Айн очень классный канал, он очень бурный. Сейчас работаем по полной программе. Наступающий сезон хочу провести легко и получить от соревнований максимальное удовольствие. Ведь сезон 2021-го года был очень тяжелым, он был олимпийским. Там была большая ответственность и давление. Думаю, что на Олимпийских играх психологическая подготовка в какой-то мере подвела. Также и технические аспекты, которые мне помешали выступить на более высоком уровне. Наверное, это из-за того, у нас пока нет домашнего канала, где мы могли бы сидеть круглый год и тренироваться, работать, как другие европейские спортсмены. Наверное, повлиял ещё и антикоронавирусные ограничения. Мы не могли выехать на международные каналы и тренироваться.

Первый важный для меня старт – это Кубок России, по результатам которого будет отбор в сборную страны. И далее, эта команда поедет на Чемпионат Европы. Это один из важнейших стартов сезона. Но самая вершина всех соревнований и всего сезона – это чемпионат мира. И конечно, к лучшей своей форме я хочу именно к этому старту», - сказала лидер сборной России по гребному слалому Алсу Миназова в интервью спортивному радио «Движение»

Соревнования на Кубок России пройдут в Окуловке (Новгородская область), чемпионат Европы состоится в конце мая в Словакии, а чемпионат мира - в июле в немецком Аугсбурге.

Комментарии закрыты.