Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Н. Мендыгалиева: Отбор в сборную команду не закончен

В подмосковном Чехове прошло первенство России по синхронному плаванию среди спортсменов 13-15 лет. Это важный этап отбора в национальные команды. Итоги соревнования прокомментировала старший тренер юниорской сборной России Наталья Мендыгалиева.

"Соревнования проходили в подмосковном Чехове. мы уже много лет там проводим соревнования. И всегда они проходят на самом высоком уровне. В соревнованиях приняли участи 509 спортсменов из 18 субъектов федерации. 11 мальчиков и 396 девочек. 1 общекомандное место заняли спортсменки из Москвы. 2-ое - из Санкт-Петербурга. И 3-е - из Московской области".

Наталья Мендыгалиева с удовольствием отмечает, что популярность синхронного плавания растёт. Появляются всё больше секций этого вида спорта, многие регионы выставляют сразу по несколько команд. И что особенно интересно - в синхронное плавание активно идут не только девушки, но и юноши, которые выступают в дуэтах.

"География нашего вида спорта расширяется. От Санкт-Петербурга участвовали 4 команды, от Москвы - 6 команд. От Московской области 3 команда. Татарстан, Ростовская область, Удмуртия - по 3 команды. То есть география расширяется, популярность нашего вида особо растёт, и мне было приятно, что уже 11 конкурентных дуэтов участвовали в этих соревнованиях. Также на этих соревнованиях очень порадовали наши молодые тренеры. Своим новых видением программ, интересными связками, поддержками. Это Анисия Неборако из Москвы, Нино Нодиа также из Москвы, Анна Козлова и Анна Жданова из Питера. Молодцы!"

Первенство России - один из этапов отбора в национальную юниорскую сборную. В этом сезоне команде предстоят два крупных международных старта. У тренеров - сложная задача. В условиях растущей конкуренции выбрать самых достойных. Говорит Наталья Мендыгалиева.

"Отбор в сборную команду не закончен. Последний этап отбора состоится 10 числа в Центре Анастасии Давыдовой. И тогда мы сможет назвать окончательный состав команды, который поедет на первенство Европы - оно состоится в июне в Сербии. И первенство мира должно состояться в Америке в конце августа. Надеемся, что всё у нас пройдёт хорошо, соревнования состоятся. И удачи всем. А окончательный состав сможем объявить 10-го числа".

Напомню, об итогах Первенства России по синхронному плаванию и планах на сезон мы говорили со старшим тренером юниорской сборной России Натальей Мендыгалиевой.

Комментарии закрыты.