Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Лыжный расклад

На кубке мира российские лыжники Александр Большунов и Сергей Устюгов среди лидеров.

Но у этапов Кубка мира несколько иной формат, чем у самых главных стартов сезона. По мнению Заслуженного тренера СССР и России Александра Грушина формат соревнований самым непосредственным образом влияет на распределение призовых мест.

«В ином формате и Большунову и Устюгову надо будет приложить максимум усилий, чтобы завоевать медали. Интересная картина просматривается у норвежской команды. Такое создается впечатление, что готовятся лыжники к отдельно выбранным дистанциям. Они выбирают интересные для себя дистанции, где можно максимально реализовать свой потенциал. В сборной России все наши спортсмены стараются выступать на самых разных дистанциях», - сказал Грушин.

По мнению одного из лучших российских тренеров в лыжном спорте, у Большунова и Устюгова широкий диапазон. Они могут хорошо выступить как на коротких, так и на длинных дистанциях. Александр Грушин подчеркивает, что этот лыжный сезон - промежуточный. Есть возможность начать менять методику. А если корректируют систему подготовки, то не все элитные спортсмены могут в этот сезон себя проявить.

Спортивная аналитика в подкасте «Стратегия турнира» и в эфире радио «Движение».

Комментарии закрыты.