Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Прыжки в воду. Станислав Дружинин. Мы решили возродить славные традиции

Соревнования по прыжкам в воду, посвященные Дню победы возвращаются. На этот раз турнир под названием «Салют Победы» пройдет в Смоленске 28-29 мая. На соревнованиях выступят спортсмены из 10 регионов, в том числе и участники национальной сборной. Подробнее, в эфире радио «Движение» рассказывает президент российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

«Приблизительно 10-12 лет назад возникла идея проводить соревнования, посвященных Дню Победы, чтобы почтить память участников Великой Отечественной Войны. Эти соревнования всегда проводились в даты, близкие к 9 мая.

В этом году соревнования впервые пройдут в городе-герое Смоленске. Сам по себе Смоленск сыграл значимую роль в Великой Отечественной Войне и сегодня там есть много знаковых мест. И мы с командой и почётными гостями пройдём по этим местам и возложим цветы к вечному огню.

Помимо этого, мы готовим встречу наших олимпийцев Дмитрия Саутина и Ильи Захарова с молодыми спортсменами и студентами Смоленского государственного университета спорта. А вечером, после проведения первого дня соревнований, по традиции, всех ждёт праздничный салют.

Сборная России на соревнованиях будет представлена сильнейшими спортсменами. В их числе Евгений Кузнецов, Александр Бондарь, Юлия Тимошинина, Екатерина Беляева, Никита Шлейхер, Мария Полякова, Анна Конаныхина, Руслан Терновой. Это основной костяк нашей национальной команды. Сам бассейн очень хороший и иногда мы там проводим тренировочные сборы национальной команды.

Хочется верить, что после проведения этих соревнований в Смоленске, мы сможем привлечь внимание к нашему виду спорта. Будем разговаривать по поводу того, чтобы на базе университета сделать полноценное отделение по прыжкам в воду. Будем надеяться, что в дальнейшем география участников соревнований расшириться», - рассказал спортивному радио «Движение» президент российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

Комментарии закрыты.