Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Тяжёлая атлетика. Юрий Сорокин. Интерес к турнире в Югре растёт!

В посёлке Солнечный с успехом прошёл XXII Всероссийский турнир памяти Бориса Шесталюка. Рассказывает президент Федерации тяжёлой атлетики Югры Юрий Сорокин.

"В этом году в нашем турнире было большое количество участников. Наверное, все соскучились по соревнованиям. 124 спортсмена из Ханты-Мансийского округа, Ямала, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Московской, Владимирской, Кемеровской областей, Пермского края. Впервые к нам приехали тяжёлоатлеты из Томской и Новосибирской областей. Соревновались участники старше 15 лет.

И это лучшая память о Заслуженном тренере России Борисе Шесталюке, который воспитал на нашей земле рекордсменов мира и чемпионов Европы. При нём было открыто много спортивных залов. Он привил любовь к тяжелой атлетике в Югре. В 1999 году Борис Александрович попал в автокатастрофу. Ему был всего 41 год, но он очень много сделал для Югры.

Что касается турнира, то спортсмены Курганской области взяли первое место. Серебро - у команды Югры, на третьей строчке Ямал. У девушек золото - у команды Югры, второе место у Курганской области. На третьем месте-Московская область," - сказал в интервью спортивному радио "Движение" Президент Федерации тяжёлой атлетики Югры Юрий Сорокин.

Комментарии закрыты.