Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Синхронное плавание. Светлана Ахмедова. Впервые в Югре!

Соревнования по синхронному плаванию “Выше радуги” для мальчишек и девчонок до 15 лет прошли с участием спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации. Рассказывает многократная чемпионка Узбекистана по синхронному плаванию, старший тренер сборной Югры Светлана Ахмедова:

“Такие соревнования по синхронному плаванию для ребят и девчонок только начали проводиться. В Ханты-Мансийск на эти старты, которые впервые у нас прошли, приехал 151 спортсмен. Важно, чтобы ребята выступали на статусном турнире, учились состязаться на публике, преодолевать барьер страха. Думаю, что в будущем, во многих субъектах Российской Федерации будут проводиться такие мероприятия и подобных детских турниров будет всё больше и больше.

Кстати, сборная Югры в рейтинге достаточно высоко находится. У нас достаточно спортивных сооружений с плавательным бассейнами в Сургуте, Ханты-Мансийске, Когалыме и Нижневартовске. Есть достаточное количество образовательных учреждений, в которых есть плавательные бассейны. Вот на этой базе появляется возможность развивать наш вид спорта” - сказала в интервью спортивному радио “Движение” старший тренер сборной Югры Светлана Ахмедова.

Комментарии закрыты.