Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Гонки в Сочи

Этап Чемпионата Formula 1 Гран-При России 2020 в Сочи выиграл финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас. Второе место занял нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл". Шестикратный чемпион мира Formula 1 британец Льюис Хэмилтон (напарник по команде Валттери Боттаса) – только третий. Хозяин трассы, российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят ворвался в топ-10, финишировав в Сочи восьмым.

Напомним, что на автодроме в Сочи в эти же дни проходила еще одна гонка - Formula 2 (молодежная серия гонок поддержки Formula 1), в которой принимали участие россияне Никита Мазепин, Роберт Шварцман и Артем Маркелов. Вторая гонка Formula 2 вчера в воскресенье была остановлена красными флагами на 8-м круге из-за аварии. Итоговые результаты были утверждены по пятому кругу. Победу в серии одержал китайский гонщик Чжоу Гуаньюй, второе место занял Никита Мазепин, а третье - немец Мик Шумахер.

Другие события из мира спорта - в выпуске новостей.