Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Чудо в Калининграде

Волейбол В Калининграде в эти дни проходит отборочный турнир среди женских волейбольных команд, на кону - путевки на олимпийские игры в Токио. Судьба женской сборной России решалась в матче с кореянками. Хозяйки паркета начали из рук вон плохо, проиграли два стартовых сета и «горели» в третьем со счетом 18-22. То, что случилось потом, очевидцы называют не иначе как чудо. Россиянки выиграли 7 очков подряд и взяли сет. Затем разгромили соперниц в четвертой партии 25-16 и на волне успеха взяли тай-брейк 15-11. Эта победа принесла нашей команде путевку на олимпийские игры.

Гандбол Евгений Трефилов покинул пост главного тренера женской сборной России по гандболу. С национальной командой он проработал почти 20 лет и добился больших успехов, главным из которых стало золото олимпийских игр в Рио.

Об этом и не только в нашем подкасте "Спортивная страна".