Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Вячеслав Манкос об итогах сезона

Итоги сезона по хоккею с мячом подводит известный в прошлом игрок, ныне - главный тренер ХК Волга (Ульяновск) Вячеслав Манкос.
(Вопрос А.Иванова о лидерах– Прим. ред.)
Лидера два, явных фаворита, которые тяжело было сдвинуть с места. Это Енисей и Хабаровск.
Да, Вячеслав, а кстати, финальный матч как Вам понравился?
Очень хороший матч с обилием моментов, с обилием единоборств, с очень жесткой принципиальной борьбой, которая может быть только в финале. То есть первый тайм очень понравился и непонятно было почему - у Енисея не пошла игра во втором тайме.
В составе Енисея, Хабаровска и других команд есть настоящие мировые звезды. Кого из опытных ребят в том сезоне Вы отметили бы?
Однозначно скажу, что это Сергей Ломанов, это однозначно Ишкельдин Максим и однозначно это Миргазов Алмаз. Я бы назвал эти три фигуры, которые кардинально меняют расположение сил на поле.
Это можно сказать визитная карточка российского русского хоккея! А молодые ребята? Можно назвать тех, кто Вам понравился в этом чемпионате?
Я могу назвать нападающего Кузбасса - Каланчина, Влада Кузнецова из Волги, который прогрессирует... Тарасова из московского Динамо, который провел очень хороший сезон. Достаточно много игроков. Я думаю, что наш Чемпионат будет еще интересней, если команды будут ставить на нашу молодёжь, которая выигрывает Первенство мира. 15-летние... В молодёжной сборной есть очень хорошие игроки.
А как можно одним предложением оценить этот чемпионат?
Достаточно много команд, которые претендовали на попадание в четверку.
Спасибо Вячеславу Манкосу за это интервью!
Результаты! Финальный матч XXVI чемпионата России по хоккею с мячом. Арена "Ерофей" г.Хабаровск, 25 марта 2018 : "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Енисей" (Красноярск) - 8:1 (2:1)

Голы: 0:1 (15) Миргазов, 1:1 (24) Толстихин, 2:1 (42) Потемин (М. Ишкельдин - угловой), 3:1 (50) Рязанцев (Толстихин), 4:1 (53) Шардаков (М. Ишкельдин), 5:1 (59) Антипов (Толстихин), 6:1 (69) Рязанцев (А. Бондаренко), 7:1 (75) Лапшин (А. Бондаренко), 8:1 (85) Потемин (М. Ишкельдин)