Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Сергей Горланов о сезоне

Сергей Горланов - восходящая звезда спортивного ориентирования на лыжах. Этот очень зрелищный вид спорта будет представлен на Универсиаде 2019 в Красноярске.

Этот сезон завершён. Сергей подводит итоги:

"Год самый важный пока в моей карьере, потому как у меня с этого сезона 5 медалей международного достоинства. Это 3 медали с чемпионата мира среди студентов, 1 медаль с чемпионата Европы - третье место и 1 медаль с Кубка мира, который проходил в начале сезона - тоже третье место.

Конечно хочется быть максималистом, всегда побеждать. В принципе я выиграл полностью первый чемпионат России и первый этап Кубка России - все золотые медали. На втором чемпионате России взял 2 золотых медали и на третьем чемпионате России взял 2 серебряных медали.

По итогам сезона я являюсь первым в российском рейтинге. И получается, обладатель Кубка России. В следующем году будет проходить и чемпионат Европы и чемпионат мира, который проходит раз в два года и впервые в истории будет проходить всемирная Универсиада, в которую будет включено ориентирование. Куда я также собираюсь отбираться. Плюс эта всемирная Универсиада будет проходить в России городе Красноярске... Я думаю, будет очень много болельщиков, это будет сильно освещаться. Это даст спортивному ориентированию очень большой толчок.

В заключение я хотел бы сказать слова благодарности, всем кто за меня болеет, Хабаровскому краю, который всегда меня поддерживает. И всем всем кто болеет и переживает за наше спортивное ориентирование".

Фото: сайт Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Комментарии закрыты.