Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

Алина Загитова – Олимпийская чемпионка Пхёнчхана 2018!

Фигуристка Алина Загитова стала Олимпийской чемпионкой Пхёнчхана.

Об Алине - Олимпийская чемпионка Калгари Наталья Бестемьянова:

"Алина- очень молодая, юная даже спортсменка, которую мне кажется мы даже ещё не успели как следует разглядеть. И вот она ворвалась на нашу орбиту, абсолютно уникальная звезда, уникальная спортсменка. Это тот случай, когда её молодость абсолютно не мешает ей".

О победе Загитовой - двукратный Олимпийский чемпион Артур Дмитриев:

"В первую очередь это безусловно техническая сложность, которую она делает и музыкальность. Она ещё и музыкально катается. Конечно, ей опыта немножко ещё не хватает. Она очень технически сильный спортсмен. Мне кажется, если она будет это дело развивать..., но даже и сейчас она опережает своих конкурентов в техническом плане. У нее все прыжки стоят во второй половине, а у нас коэффициент, когда во второй половине программы стоят прыжки, то коэффициент умножается, то есть они дороже стоят. А у неё все прыжки во второй половине, вообще все. Поэтому конечно у неё сложность по сравнению с другими спортсменами выше".

Результаты! XXIII Олимпийские зимние игры. Каннын (Южная Корея), 23 февраля 2018

Фигурное катание. Женщины. 1. Алина Загитова – 239,57. 2. Евгения Медведева (обе – Олимпийские атлеты России) – 238,26. 3. Кэтлин Осмонд (Канада) – 231,02… 8. Мария Сотскова (Олимпийские атлеты России) – 198,10.

Фото: сайт Федерация фигурного катания на коньках России

Комментарии закрыты.