Аудиоконтент. Производство радиопрограмм.

В.Любовицкий о решающих заездах у скелетонистов

15 февраля в Олимпийском слайдинг-центре открылась программа соревнований по бобслею и скелетону.

Заслуженный тренер России Владимир Любовицкий о решающих заездах у скелетонистов в Пхёнчхане:

"...Для Трегубова получить медаль - это большой успех и шаг вперед по сравнению с прошлыми Олимпийскими играми, где он был четвёртый. Что касается самого Никиты Трегубова, то можно сказать, что он уже Олимпийский цикл как на виду у специалистов. Он перед Олимпийскими играми в Сочи стал чемпионом мира среди юниоров, попал в команду на Олимпийские игры в Сочи, хотя в то время там конкуренция была просто безумная. И там достойно очень выступил, занял четвёртое место. После этого от года в год он прибавлял, появились подиумы и на кубках мира и на чемпионатах Европы. В прошлом году он стал призёром чемпионата мира. Я считаю, что даже в отсутствие Александра Третьякова, он должен побороться за медаль обязательно и считаю , что в этом году он может стать полноценным лидером нашей команды."

Результаты! XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 16 февраля 2018

Скелетон. Мужчины. 1. Сунбин Юн (Южная Корея) – 3.20,55. 2. Никита Трегубов (Олимпийские атлеты России) – 3.22,18. 3. Дом Парсонс (Великобритания) – 3.22,20… 15. Владислав Марченков (Олимпийские атлеты России) – 3.25,18.